НОВОСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА - vector33
о с т а в и т ь з а я в к у

НОВОСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

18 Декабря 2023

НОВОСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

Изменения в нормативных правовых актах в области воинского учета и особенности ведения воинского учета в организации.

В связи с изменениями в нормативных правовых актах в области воинского учета Учебный центр “Вектор” продолжает работу по повышению квалификации руководителей и должностных лиц.

Во взаимодействии с ГАУ ВО “Бизнес-инкубатор” в течение 2023 года проведены семинары для организаций малого и среднего бизнеса на тему актуализации работы по воинскому учету. До сведения ответственных лиц на семинарах доведены изменения законодательстве, в том числе в основополагающем Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе», Положении о воинском учете, а также критерии правонарушений в области воинского учета и административной ответственности в отношении граждан, руководителей и должностных лиц, юридических лиц.

Предстоящее применение Реестра воинского учета с 01 апреля 2024 года в значительной степени ускорит работу в организациях по устранению неисполнения обязанностей как со стороны должностных лиц, так и самих граждан, состоящих на воинском учете, и не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

В ходе обучения в Учебном центре “Вектор” специалисты получают информацию об изменениях в федеральном законодательстве, постановлениях Правительства Российской Федерации, осваивают порядок работы с формализованными документами в области воинского учета с учетом изменений в обязанностях военно-учетных работников, планировании работы по воинскому учету на год.

Организациям, только приступившим к работе по воинскому учету, ООО «Вектор» оказывает услугу по разработке пакета локально-нормативных документов по воинскому учету.

На курсе «Воинский учет в организации (учреждении)» слушатели осваивают теоретический блок (нормативные документы) и нарабатывают практический навык составления картотеки воинского учета, заполнения формализованных документов для передачи сведений воинского учета военным комиссариатам и поддержания в актуальном состоянии документации в организации.