Налоги и учет строительной организации – список программ, количество часов и стоимость ★ ООО «Вектор»
о с т а в и т ь з а я в к у

Налоги и учет строительной организации

Налоги и учет строительной организации

Бухгалтерский учет в строительстве имеет свои индивидуальные особенности. Проведение учета требует специальных отраслевых знаний бухгалтера и практического опыта.

Бухучет в строительстве ведется на основании действующих правовых актов, которые регулируют: порядок вложения денежных средств, порядок учета подрядных соглашений и другие положения. Общие предписания для бухучета позволяют правильно рассчитать доходы и расходы компании. В зависимости от специфики отрасли могут применяться дополнительные нормативные источники.
Ответственность.
  1. Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности (за исключением случаев, предусмотренных статьей 15.15.6 КоАП РФ), (в ред. Федерального закона от 29.05.2019 N 113-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тыс.руб.
  1. Повторное совершение административного правонарушения,   влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.
 
Название программы Кол-во ак. часов
1. Обзор изменений в налогах и учете для бухгалтера строительной организации 36